Любая хорошая школьная библиотека современности
    может на равных конкурировать с большинством
    своих древних великих собратьев».

Библиотека МБОУ «СОШ №68» создана в год открытия школы — 1967 г.
       В 2010 библиотека была преобразована в библиотечно-информационный центр (БИЦ).
       Читатели библиотечно-информационного центра – это ученики, учителя и сотрудники школы. Библиотека занимается поддержкой и обеспечением учебного процесса школы. Всем, кто приходит в библиотеку, обеспечен доступ к ресурсам Интернета и электронным библиотекам.

Пн-Чт

8 (3852) 56-67-17

Читальный зал:

Пн-Чт

mbou.sch68@barnaul-obr.ru

На базе школьной библиотеки функционирует библиотечно-информационный центр (БИЦ), деятельность которого призвана способствовать созданию оптимальных условий для решения образовательных задач школы.
       БИЦ школы имеет в своем распоряжении: абонемент, читальный зал на 12 посадочных мест, хранилище фонда учебной литературы.
       Библиотека укомплектована печатными образовательными ресурсами по всем учебным предметам учебного плана, а также имеет фонд дополнительной литературы. Фонд дополнительной литературы включает детскую художественную и научно-популярную литературу, справочно-библиографические и периодические издания, сопровождающие реализацию основной образовательной программы.
       Все компьютеры, используемые в БИЦ, включены во внутреннюю локальную сеть, и имеют подключение к сети Интернет. Скорость доступа к сети интернет 100 Мб/с.
       С 2017 года библиотека работает в Автоматизированной информационно-библиотечной системе (АИБС) «МАРК-SQL», которая является средством для автоматизации традиционных библиотечных технологий, связанных с учетом фонда учебников и книг.
       Все участники образовательного процесса имеет доступ к печатным и электронным образовательным ресурсам (ЭОР), в том числе к электронным образовательным ресурсам, размещенным в федеральных и региональных базах данных ЭОР в сети Интернет (Единая коллекция ЭОР).

142 кв. м
    52,5 кв. м

Телевизор
    Веб-камера