страницу ведет социальный педагог
     Зайкова Дарья Андреевна

ОРГАНИЗАЦИЯ ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ, МЕДИЦИНСКОЙ И СОЦИАЛЬНОЙ (ППМС) ПОМОЩИ ОБУЧАЮЩИМСЯ, ИСПЫТЫВАЮЩИМ ТРУДНОСТИ В ОСВОЕНИИ ОСНОВНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ, РАЗВИТИИ И СОЦИАЛЬНОЙ АДАПТАЦИ

ПОЛОЖЕНИЕ о службе психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи обучающимся, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации МБОУ «СОШ №68»
     ПОЛОЖЕНИЕ об оказании психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи обучающимся, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации МБОУ «СОШ №68»
     ПОЛОЖЕНИЕ об организации психолого-педагогического сопровождения образования детей-инвалидов в МБОУ «СОШ №68"
    ПОЛОЖЕНИЕ о  порядке действий работников МБОУ «СОШ №68» при выявлении факта жестокого обращения (насилия) в отношении обучающихся

ПСИХОЛОГО-МЕДИКО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОНСИЛИУМ (ПМПК)
     ПОЛОЖЕНИЕ о порядке создания и организации работы психолого-медико-педагогического консилиума (ПМПк)
    МБОУ «СОШ №68»

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ по предуперждению антивитального поведения (важно!)

Ребенок и депрессия - рекомендации для родителей. (важно!)

Комплекс мероприятий, направленных на предупреждение дискриминации, насилия, распространения идеологии насилия и экстремизма в образовательных организациях

Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений
     Кодекс профессиональной этики
     Положение о Почте доверия

ЖИЗНЕСТОЙКОСТЬ
     Памятка для учащихся
     Памятка для родителей
    Программа профилактики буллинга  (разработана на основе программы профилактики  агрессии и травли в школе «Каждый важен»)  2022 /2023 учебный год

Детский телефон доверия: 8-800-200-01-22
    Анонимно. Круглосуточно. Бесплатно с любых телефонов.
    Звони, если тебе нужна помощь.
    Звони, если тебе не с кем поговорить.

Если Вы оказались в трудной жизненной ситуации

1 января 2015 г. вступил  в силу Федеральный закон № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации». Законом предусматривается индивидуальный подход к каждому нуждающемуся в помощи. Разъяснено понятие «трудная жизненная ситуация» — «обстоятельства, которые ухудшают или могут ухудшить условия жизнедеятельности гражданина»

Куда обращаться тем, кто захочет воспользоваться помощью?

8(800)2000-122 телефон доверия для детей и родителей (круглосуточно);

• 8(3852)34-28-26 кризисная линия для женщин (с 9.00 до 17.30 по будням);

• 8(495)637-70-70 медико-психологическая помощь при чрезвычайных происшествиях (круглосуточно)

Министерство социальной защиты Алтайского края

КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Барнаула»

—  наличие ребенка или детей (в том числе находящихся под опекой, попечительством), испытывающих трудности в социальной адаптации;
    —  отсутствие возможности обеспечения ухода (в том числе временного) за инвалидом, ребенком, детьми, а также отсутствие попечения над ними;
     — отсутствие определенного места жительства, в том числе у лица, не достигшего возраста двадцати трех лет и завершившего пребывание в организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
    —  отсутствие работы и средств к существованию;
    —  наличие внутрисемейного конфликта, в том числе с лицами с наркотической или алкогольной зависимостью, лицами, имеющими пристрастие к азартным играм, лицами, страдающими психическими расстройствами, наличие насилия в семье.