• Повышение квалификации

Повышение квалификации педагогических работников – это целенаправленный процесс, ориентированный на постоянное совершенствование профессионализма, развитие мастерства и формирование новых навыков педагогической деятельности.

Повышение квалификации

Повышение квалификации помогает учителю освоить новые методики преподавания, делает его более восприимчивым к внешним изменениям, что в конечном итоге повышает его конкурентоспособность.
    Большую часть курсов повышения квалификации или переподготовки можно проходить специалисту с профильным средним профессиональным или высшим образованием.

Виды и формы повышения квалификации

Виды и формы повышения квалификации – обучение в очно-заочной форме, дистанционная форма – на платформе Moodle Алтайского института развития образования (АИРО),  КАУ ДПО "АЛТАЙСКИЙ ИНСТИТУТ ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ ИМЕНИ О.Р. ЛЬВОВА"

Курсы повышения квалификации

Курсы по цифровой образовательной среде (ЦОС 21). Программа повышения квалификации «Цифровая образовательная среда: практические аспекты реализации проекта в образовательной организации». Технический профиль.
    04.04.2022, 10:00
    учителя информатики, школьные администраторы общеобразовательных организаций, технические специалисты и специалисты по информатизации муниципальных органов управления образованием Алтайского края
    очно-заочная

Сроки обучения: 04.04.2022 - 10.05.2022

Программа предназначена для лиц, имеющих уровень владения компьютером выше начального. После успешного окончания курса выдается удостоверение установленного образца. Обучение по данной программе возможно для всех преподавателей, работающих в образовательных организациях Алтайского края.

Программа поможет освоить технологические и методические аспекты условий ЦОС на уровне образовательной организации для размещения, настройки, работы и хранения оборудования, полученного в 2020-2021 году в рамках Национального проекта «Образование» по Федеральной программе «Цифровая образовательная среда» и направленного на оснащение и обновление материально-технической базы образовательных организаций.

21.12.2021, 10:00
    Курс предназначен для всех педагогов, учителей-предметников
    Дистанционная, заочная
    36 час.

Сроки обучения: 21.12.2021 - 24.12.2021

Технологии работы с Сферум.

Занятия в дистанционном формате по программе повышения квалификации «Технологии работы с информационно-коммуникационной образовательной платформой «Сферум» в системе взаимодействия ключевых участников образовательных отношений».

КАУО ДПО «Алтайский институт цифровых технологий имени О.Р. Львова»
    Курсы по цифровой образовательной среде (ЦОС 21). Программа повышения квалификации «Цифровая образовательная среда: практические аспекты реализации проекта в образовательной организации». Методический профиль. профиль.
    04.04.2022, 10:00
    Педагогические работники, учителя-предметники

Сроки обучения: 04.04.2022 - 10.05.2022

Требование к уровню ИКТ-компетентности: базовый, общепользовательский